返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑照片怎么批量删除
时间:2026-04-23 11:40:08
1、打开Mac,点击照片图标。
2、点击我的相簿。
3、选中需要批量删除的照片。
4、直接将照片拖动到废纸篓删除即可。
苹果电脑怎么复制文字
LOL英雄联盟全球总决赛图标头像以及任务在哪里
东北豆角炖肉的做法
加Te林炼狱怎么获得的
cleanmymac如何清理垃圾桶
为你推荐:
埃博拉病毒怎么消失了
欠钱不还怎么起诉
拔丝香蕉怎么做
淘宝运费险怎么用
医保怎么报销
蜀黍怎么读
孩子不听话怎么办
肌酐高怎么办
淘宝怎么绑定银行卡
下水道堵了怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com