返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置字体
时间:2026-04-22 12:34:51
1、切换到搜狗输入法。然后在皮肤上点击右键选择【设置向导】
2、进入搜狗拼音输入法设置界面后,点击【外观】右边有一个【更换字体】的复选框勾上它。然后就可以设置你想的字体,字体大小。
3、看一下效果。
荣耀50se录入指纹操作流程分享
搜狗输入法设置字体
怎么调整vivoy30的图标大小
怎样把微信界面设置成大字体
搜狗搜索如何设置阅读字体大小
为你推荐:
阿尔山旅游攻略
张家界大峡谷景区
tplink怎么改密码
海苔吃多了会怎么样
旅游地图自驾
河北北方学院怎么样
怎么样让头发长得快
经期可以吃苹果吗
魔方寸怎么加点
怎么拒收垃圾短信
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com