返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么自定义短语
时间:2026-04-22 08:53:01
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【输入设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【自定义短语】即可
搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
搜狗输入法自定义短语如何设置?
搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
搜狗输入法怎么设置自定义短语
手机搜狗输入法怎么启动自定义短语
为你推荐:
电是怎么产生的
红豆怎么做好吃
桃核手串怎么盘红
手机卡顿怎么解决
血压计怎么用
温度计怎么看
平均速度怎么求
小米盒子怎么连接电视
报道怎么写
我要怎么说我不爱你
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com