返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么知道自己的社保卡有没有激活
时间:2026-04-23 02:02:09
1、先打开支付宝首页点击“市民中心”
2、再点击“社保”图标
3、再点击“社保卡信息查询”图标
4、接着,再点击“社会保障卡应用状态”
5、如下图所示,当应用状态显示为正常时即表示已经激活
怎么查询社保卡是否激活
怎么才知道社保卡有没有激活
怎么看自己社保卡是否激活
怎么知道自己的社保卡有没有激活
社保卡怎么确定激活了
为你推荐:
初中运动会作文
什么电视好
楼够是什么意思
汽车过户需要什么手续
冰箱什么牌子最好
维生素k1注射液
黄玫瑰的花语是什么
大学运动会通讯稿
mate40什么时候上市
啧啧啧什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com