返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
第一次交农村合作医疗怎么交费
时间:2026-04-25 09:26:29
1、打开手机支付宝APP,点击页面上的【更多】进入;详见下图所示
2、点击【市民中心】详见下图所示
3、点击【社保】进入页面,详见下图所示
4、最后点击【城乡居民医保缴费】即可交农村合作医疗。
怎么在支付宝上交农村合作医疗费
新农合医保怎么交费
灵活就业社保网上缴费如何操作
微信怎么交农村合作医疗费
怎么在手机上交农村新农合医疗保险
为你推荐:
如何撸管
如何使用万用表
中国十大旅游胜地
如何打开任务管理器
江苏财经职业技术学院怎么样
中国旅游景点介绍
妈妈旅游网
日产nv200怎么样
成都去九寨沟怎么坐车
血红蛋白偏高是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com