返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
企业微信怎么布置班级作业
时间:2026-05-01 19:00:54
1、
打开企业微信
打开企业微信,点击导航栏中的四个方格慎膨图标。
2、
点击班级作业
进入工作台,点击案毙班级作业。
3、
布置作业
点击班级作业后,点击科目,按照需求写上祝绵露作业内容。
怎样使用企业微信布置班级作业?
企业微信怎么布置班级作业
企业微信怎么共享屏幕
企业微信怎么加入班级群
企业微信学生怎么交作业
为你推荐:
什么桥下没有水
journey是什么意思
校训是什么
台湾228事件是什么
经济学是什么
building是什么意思
knife是什么意思
我跌跌撞撞奔向你是什么歌
精子有什么作用
purple什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com