返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
智慧教育平台怎么切换学生
时间:2026-04-23 13:08:13
1、首先,在手机上打开智慧教育平台,然后在平台界面,点击右上角的切换按钮。
2、接着,进入修改身份界面,点击修改身份按钮。
3、最后,再选择学生身份,这样就可以切换到学生了。
智慧中小学怎么绑定第二个学生
智慧中小学一个手机如何注册多个账号
智慧中小学怎么激活孩子
智慧中小学在哪加入班级群
智慧中小学怎么注册家长账号
为你推荐:
曲阜师范大学怎么样
年平均增长率怎么算
手机壳发黄了怎么变白
老是打嗝是怎么回事
苹果手机怎么清除缓存
怎么转呼啦圈
duang字怎么写
小黄鱼怎么做
轻功怎么练
三金片怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com