返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone键盘上面的麦克风不见了怎么办
时间:2026-04-22 17:33:38
1、首先我们进入到手机的【设置】页面,点击【通用】选项
2、在【通用】页面中点击【键盘】
3、进入到【键盘】页面后,开启【启用听写】功能
4、这样键盘下面的麦克风图标就出来了
苹果手机怎么关闭键盘中的麦克风
苹果打字右下角麦克风去掉
苹果手机键盘如何设置语音输入?
苹果13打字右下角麦克风去掉
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
为你推荐:
睾酮是什么
复活节是什么意思
什么是蛋白尿
薏米是什么
什么是网络
核芯显卡是什么意思
什么东西辟邪
汽车封釉是什么意思
黑眼圈很重是什么原因
丢包是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com