返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
体检忘了带身份证怎么办
时间:2026-04-24 03:18:08
1、第一步,打开手机,点击支付宝。
2、第二步,在支付宝首页中,点击卡包。
3、第三步,在卡包页面里,点击证件,点击出示社保卡,可代替身份证进行体检。
体检忘了带身份证怎么办
异地临时身份证怎么办理
临时身份证在哪里办
临时身份证3次用完了怎么办
网上可以补办身份证么
为你推荐:
韩国拌饭的做法
日立怎么读
茱萸怎么读
油条的做法和配方
晌怎么读
爱奇艺自动续费怎么取消
南瓜的18种家常做法
家庭红烧肉的简单做法
pdf怎么转换成word
蒙恬怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com