返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机拍灯光有频闪
时间:2026-04-22 20:24:20
1、打开手机,进入相机主页面中,点击右上角的三杠标记。
2、然后选择设置选项。
3、接着往下滑动,点击防止闪烁选项。
4、最后在弹出的对话框中选择60Hz即可解决拍灯光有频闪的问题。
手机拍照屏幕闪烁是什么原因
手机拍照屏幕闪烁是什么原因
手机拍电视机有闪烁怎么办
手机拍led屏闪烁怎么解决
如何拍摄led显示屏不闪烁
为你推荐:
蘑菇汤的家常做法
图片格式怎么转换
视力矫正方法有哪些
斑是怎么形成的
新买的保温杯怎么清洗
风湿痛的治疗方法
怎么锻炼腿部肌肉
荣威怎么样
什么方法可以祛斑
蛋黄酱怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com