返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用支付宝给电动车充电支付
时间:2026-04-21 14:44:27
1、首先打开支付宝点击【扫一扫】,扫描充电设备二维码
2、然后选择充电桩插口【号码】点击【立即充电】按钮
3、在弹出的支付界面里,选择充值的银行卡点击【确认付款】就可以给电动车充电支付了
怎么用微信给电动汽车充电
新能源充电桩怎么付费
电动车充电桩怎么收费
电动车充电桩怎么扫码充电
电动车怎么扫码充电
为你推荐:
网上怎么订机票
发票打印机怎么设置
眼球疼是怎么回事
西岭雪山攻略
教育机构简介
暖暖环游世界攻略
黄山旅游攻略三日游
瑜伽视频教程初级减肥
怎么健康减肥
狙击精英3攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com