返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样给好友添加备注和标签
时间:2026-04-28 12:48:05
1、进入手机微信,点击通讯录
2、点击要填写备注的好友
3、点击添加备注和标签
4、备注写入他的名字,便签填写同学、同事等关系
5、输入完毕,点击完成即可
气球面包怎么做?
美图秀秀软件中如何制作从眼前飘过的动画效果?
青蛙怎么过冬
打麻将规则-玩家必读
小初音大冒险怎么玩
为你推荐:
吐痰带血怎么回事
私家车怎么赚钱
点痣后有红印怎么办
尿急是怎么回事
国产车怎么样
韭菜鸡蛋馅怎么调
天天拉肚子怎么回事
怎么改dns
板栗怎么做好吃
南京财经大学怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com