返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何取消悬浮导航
时间:2026-04-25 14:25:05
1、第一步:在手机设置列表中点击 ——系统和更新 。
2、第二步:再点击菜单栏中 的 —— 系统导航方式 。
3、第三步:然后点击菜单栏中的 —— 更多。
4、第四步:关闭菜单栏中的 悬浮导航即可!
华为鸿蒙系统如何关闭智慧多窗功能
鸿蒙怎么设置抽屉模式
鸿蒙系统怎么显示流量
鸿蒙系统开启拿起手机点亮屏幕
鸿蒙系统怎么取消悬浮导航
为你推荐:
怎么去掉脸上的斑
披萨怎么做好吃
怀孕一个月怎么打胎
华泰证券怎么样
cf怎么玩
雅思准考证怎么打印
想在淘宝开店怎么开
感谢老师的付出怎么说
鲫鱼怎么做好吃又简单
红豆汤怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com