返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音抖一抖加好友
时间:2026-04-23 14:25:24
1、打开抖音,点击右下角【我】
2、进入我的页面,点击右上角三横
3、点击【设置】进入
4、在设置页面点击【通用设置】
5、关闭【抖一抖加好友】后面的开关即可。
抖音怎么隐藏我的关注和粉丝
抖音怎么隐藏作品
抖音怎么艾特抖音小助手
抖音怎么自助清理粉丝
抖音零浏览量怎么办
为你推荐:
太冲准确位置图和作用
最有效的减肥运动
育儿知识小班
跑步多久才能起到减肥的作用
喝什么粥养胃
什么是互联网金融
什么是存款准备金
电视什么品牌好
中秋节送什么礼品
地贫有什么症状
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com