返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝怎么关闭消息声音提醒功能
时间:2026-04-30 20:40:26
1、首先打开手机的亲宝宝,点击下面我的。
2、然后点击通用设置。
3、然后点击新消息通知。
4、最后点击关闭声音功能。
怎么做蒜蓉梭子蟹
红烧扇贝肉的做法
凤梨花的水培技巧 养殖方法
两种方法巧剥橙子
狗狗洗澡的沐浴露该怎么挑?
为你推荐:
如何越狱看国外网站
氧传感器坏了会怎么样
甲醛如何去除
怎么样消除青春痘
如何做蛋挞液
光年是什么单位
京东白条是什么
幼儿便秘怎么调理
空调睡眠模式是什么意思
苹果如何连接电脑
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com