返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
美团如何设置应用内横幅通知功能
时间:2026-04-29 20:20:29
1、点击设置
打开美团,在我的页面,点击设置的选项进入
2、点击消息通知设置
在设置页面,选择消息通知设置的选项进入
3、选择应用内横幅通知
打开应用内横幅通知专属福利通知后方的开关即可
掌上生活如何开启支付宝无卡支付
北京美团打车车辆要求
王者荣耀怎么添加附近的人为好友?
如何做小米锅巴
平衡车骑行经验
为你推荐:
怎样可以变白
精子成活力低怎么办
春秋旅游
四明山旅游攻略
孕妇可以喝咖啡吗
呼和浩特旅游
血帆海盗声望怎么冲
小麦草怎么吃
旅游新闻
脸上很油怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com