返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
剪映分屏功能在哪里查看
时间:2026-05-14 11:14:14
1、剪映软件中导入需要的视频素材之后,点击底部“特效”选项。
2、点击“画面特效”选项。
3、在工具栏上点击“分屏”选项后,就会出现分屏的特效。
剪映APP怎样调整素材位置?
剪映字幕跳动特效怎么制作
剪映文字如何竖排
剪映怎么去掉原背景
剪映照片从左到右匀速移动
为你推荐:
怎么给硬盘分区
qq怎么看别人删了我
头皮屑很多怎么办
意义的近义词
龙发装饰怎么样
人是怎么形成的
手机字体怎么改
灯笼怎么做简单又漂亮
怎么除脚臭
厦门博物馆
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com