返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
用家人花呗如何跳过刷脸
时间:2026-04-22 07:34:22
1、打开支付宝,在我的页面点击右上角的设置。
2、进入设置页面,点击【支付设置】。
3、在新的页面,点击【生物支付】。
4、进入页面后,关闭【手机刷脸支付】的按钮。
用家人花呗如何跳过刷脸
开通花呗如何取消刷脸
开通花呗怎么绕过刷脸
花呗人脸识别怎么取消
支付宝转账突然要人脸验证怎么办
为你推荐:
产假请假条怎么写
音响怎么连接电脑
除法怎么算
教学案例怎么写
孕妇发烧怎么办
zip文件怎么解压
路由器怎么连接
彦怎么读
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
苹果怎么充值
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com