返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机搜索页面怎么关闭
时间:2026-04-21 21:43:03
1、
点击主屏幕
打开手机的设置页面,点击【主屏幕】选项。
2、
关闭在主屏幕上显示
进入页面后,关闭【在主屏幕上显示】选项。
3、
完成关闭
关闭【在主屏幕上显示】选项后,即关闭了手机的搜索页面。
iphone搜索栏怎么关闭
苹果手机桌面搜索怎么关闭
iphone搜索栏怎么关闭
苹果手机搜索页面怎么关闭
苹果手机桌面搜索怎么关闭
为你推荐:
眼睛酸涩是怎么回事
女配攻略
南京栖霞山旅游攻略
上里古镇旅游攻略
不吃早餐可以减肥吗
云水谣旅游攻略
果汁搭配
梦幻西游跑商攻略
火车托运怎么办理
天堂之门怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com