返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小爱同学唤醒功能
时间:2026-04-22 07:17:42
1、进入手机主界面,然后点击设置。
2、接着点击小爱同学。
3、然后点击语音唤醒。
4、最后将语音唤醒后面的开关关掉即可。
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学如何不被别人唤醒
小爱同学如何不被别人唤醒
怎么关闭小爱同学唤醒功能
小爱同学语音唤醒怎么关闭
为你推荐:
养卡是什么意思
广西有什么特产
jaguar是什么车
小狗什么时候打疫苗
显卡位宽是什么意思
玻尿酸是什么东西
不是而是是什么关系
运动会歌曲
什么是鹅口疮
dnf黑钻有什么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com