返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
随手记社区提到设置在哪里打开
时间:2026-04-22 20:08:10
1、第一步
选择右上角的屏幕【个人中心】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【社区提到】点击打开,保存即可。
如何停用随手记社区回复
如何关闭随手记社区提到
如何启用随手记社区点赞
随手记如何启用社区提到
随手记如何关闭社区点赞
为你推荐:
怎么鉴别蜂蜜的真假
打屁股的方法
儿童谜语大全
数字外面加圈怎么打
etc换电池方法图解
用牛奶洗脸的正确方法
红烧鲤鱼的家常做法
电饭锅做蛋糕的方法
abab式的成语大全
儿童睡眠不好怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com