返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信NFC功能在哪里打开
时间:2026-04-23 11:24:15
1、打开微信,点击右下角【我】
2、进入我的页面,点击【设置】
3、在设置页面点击【通用】
4、打开开启NFC功能后面的开关
5、开关显示绿色即可。
微信NFC功能在哪打开?
微信nfc在哪儿打开
苹果手机怎么给公交卡充值?
苹果13nfc公交卡怎样开通
苹果手机nfc贴卡怎么充值
为你推荐:
海鲜过敏怎么办
仓鼠怎么分公母
避孕药吃多了会怎么样
小米怎么截屏
籍贯怎么写
孕妇血压低怎么办
帽子怎么折
空心菜怎么炒
银耳汤怎么做
红包提醒怎么设置
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com