返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么开启智慧语音功能呢?
时间:2026-05-07 10:33:50
1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入【智慧助手】。
2、第二步、点击【智慧语音】。
3、第三步、打开【电源键唤醒】开关,并设置语音助手相关功能
华为手机智慧语音桌面快捷怎么添加?
荣耀手机截屏声音如何关闭
荣耀手机一键锁屏如何放置在桌面
荣耀V20照相添加水印
华为freebuds3如何设置共享联系人
为你推荐:
徜徉怎么读
便秘怎么办快速排便
南瓜盅的做法大全
羊肉馅饺子的做法
鸮怎么读
小炒牛肉的家常做法
鸡翅根的做法大全
庾怎么读
煎猪排的做法
防沉迷怎么解除
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com