返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么记录自己的饮食日记?
时间:2026-04-22 03:10:28
1、进入所有工具窗口点击【饮食日记】图标。
2、在日记管理窗口点击底部的【记录一下】按钮。
3、在编辑窗口输入日志内容,点击【保存】按钮即可记录自己的饮食日记。
怎么查看薄荷健康挑战14天饮食记录规则
薄荷健康APP怎么批量删除饮食记录
怎么查看薄荷健康挑战14天饮食记录明细
薄荷健康怎么在饮食日记中筛选每个月的记录?
薄荷健康如何查看饮食热量统计数据?
为你推荐:
广西南宁旅游景点大全
西安航空旅游学院
人流后多久可以吃水果
陈百强怎么去世的
药物流产后多久可以同房
湖北健康码怎么申请
4a级景区
流产后几天可以洗头
怎么拒收垃圾短信
机械手表怎么调日期
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com