返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么关闭通知栏热词?
时间:2026-04-30 21:42:31
1、在手机打开【新浪新闻】。
2、进到页面点【我的】。
3、进到我的页面点左上角的设置图标。
4、进到更多设置页面点【通知栏热词】。
5、然后把【通知栏热词】的按钮关闭即可。
手机新浪新闻怎么关闭通知栏热词
新浪新闻怎么开启通知栏热词
新浪新闻如何开启通知栏热词?
怎样设置网易新闻APP关闭通知栏热搜词
新浪新闻如何设置通知栏热词?
为你推荐:
material是什么意思
不屈不饶的意思
股票dr是什么意思
各司其职的意思
矶钓竿什么牌子好
百人斩是什么意思
做网站需要什么
notes是什么意思
心影增大是什么意思
轩辕传奇什么职业厉害
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com