返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开手机淘宝悬浮窗访问权限
时间:2026-04-29 23:05:09
1、首先点击界面下方“我的淘宝”闲择
2、点击右上方的“设惹斤羞置”选项
3、点击“消息通知”选项
4、点击“接受消息通知”选项
5、点击 权限
6、点击悬浮窗
7、点击允许即罪牺可。
淘宝悬浮窗如何设置
苹果手机淘宝直播悬浮窗后台播放怎么设置
淘宝直播如何关闭后台悬浮窗播放
淘宝APP直播如何开启悬浮窗?
怎么关闭点淘的后台悬浮窗播放功能?
为你推荐:
怎么批量删除说说
表格函数怎么用
纳木错旅游攻略
红烧日本豆腐
防城港旅游攻略
红烧茄子怎么做
拔罐减肥
天津简介
苦瓜减肥
勇者斗恶龙4图文攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com