返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭直播后台播放功能
时间:2026-04-22 23:11:32
1、打开手机的哔哩哔哩软件,点击上面的直播选项。
2、选择下面的直播。
3、点击上面的三点图标。
4、点击下面的播放设置选项。
5、最后点击关闭后台播放功能即可。
B站在哪使用直播流量包?
哔哩哔哩直播间号怎么看
b站硬币怎么获得
哔哩哔哩的直播中心在哪里
B站怎么查看自己的直播数据
为你推荐:
间接引语怎么改
舌头被烫了怎么办
我的世界怎么输入指令
紫罗兰怎么养
怎么关闭花呗功能
肌酐偏高怎么治疗
海信电视怎么样
葡萄怎么洗
过敏性鼻炎怎么治疗
安卓手机怎么刷机
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com