返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
平安好生活如何开启新消息通知
时间:2026-04-25 07:31:58
1、打开平安好生活,进入之后,在我的页面点击右上角设置
2、进入之后,选择点击消息与通知
3、进入之后,选择点击新消息通知
4、进入之后,点击允许通知右侧的按钮开启就行了
平安好生活如何开启振动提示
平安好生活怎样设置新消息震动提醒
平安好生活怎么清空全部消息
平安好生活消息免打扰怎么设置全天开启
平安好生活消息免打扰如何设置不开启
为你推荐:
面包机做面包的做法
电脑为什么会蓝屏
譬怎么读
乳头疼是怎么回事
潘石屹为什么要跑
蟑螂是怎么进入家里的
佾怎么读
挂面怎么做好吃
啫喱水怎么用
早餐食谱大全及做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com