返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
高德地图开启语音助手服务
时间:2026-04-26 15:06:32
1、打开手机上的高德地图,
点击右下方的我的
2、
点击右上方的设置图标
3、
选择语音设置
4、
点击语音助手
5、
将唤醒语音助手开启
,返回说“你好小德”就会有语音助手进行智能回复了
高德地图怎么开启语音助手
高德地图怎么开启语音助手?
高德地图如何开启语音唤醒语音助手
高德地图怎么开启语音唤醒小德助手
高德地图如何设置语音助手?
为你推荐:
kg是什么意思
海黄手串怎么盘
做保险业务员怎么样
如何把word转成pdf
如何知道自己的前世
如何治疗狐臭
胸前长痘痘是什么原因
慈禧的秘密生活
爱情是什么
女朋友来月经怎么照顾
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com