返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机输入法的语音输入模式?
时间:2026-04-28 20:32:12
1、首先,点击界面上方的小齿轮
2、接着,进入界面上方全部设置
3、然后,点按下面输入设置
4、随后,单点屏幕上部的云输入
5、接下来,轻点屏幕下方的模式
6、最后,按一下语音
讯飞输入法怎么开启键盘输入法
讯飞输入法APP中如何开启语音设置?
讯飞输入法语音键盘怎样关闭
在哪里设置开启键盘语音提示?
怎样在手机上实现讯飞输入法语音输入
为你推荐:
淘宝客怎么推广
使命召唤战区在哪里下载
如何取名字
怎么看水表读数图解
天猫怎么分期付款
怎么取消关联qq号
三明学院怎么样
qq朋友圈
青海省会是哪里
路由器哪个牌子好
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com