返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么截图手机屏幕
时间:2026-04-26 03:58:01
1、 打开"设置"
2、点击“辅助功能”
3、选择“快捷启动及手势”
4、找到“截屏”快捷键,即可
如何在青春叛逆期处理好与父母的关系?
咳嗽了喉咙痛怎么办呢
如何避免购二手房是买到凶宅
如何预防静脉曲张
苍岩山景区实用旅游攻略
为你推荐:
虚拟内存怎么设置
芫荽怎么读
传记怎么写
鸡汤怎么炖好喝又营养
早孕试纸怎么用
word怎么横向排版
星期四用英语怎么说
英国为什么要脱欧
孕吐怎么样才可以缓解
无聊怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com