返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
日历中如何添加别人的生日?
时间:2026-04-22 11:53:05
1、首先我们打开日历,点击右下角的加号
2、再点击上方的生日
3、然后填写这个人的名字,生日的时间以及需要提醒的时间
4、最后点击右上方的√即可
日历怎么设置生日提醒
苹果日历怎么设置生日
苹果手机如何设置生日提醒
iphone日历怎么设置农历生日
苹果手机怎么设置生日每年都提醒
为你推荐:
耳朵里流黄水怎么回事
牛肉怎么做好吃易烂
黄动漫大全
k宝怎么用
苹果手机价格大全
读书的方法
卤面怎么做好吃
鲍鱼的家常做法
练腹肌最有效的方法
耳鸣的治疗方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com