返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的IMEI在哪里查看?
时间:2026-04-21 22:38:48
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】功能。
2、进入【设置】后,下拉点击【关于手机】选项。
3、在【关于手机】中,找到【IMEI】进行查看即可。
华为imei查询
华为手机怎么查看序列号
如何查看华为手机序列号?
华为手机怎么查看序列号
华为手机imei在哪里查
为你推荐:
地下城怎么双开
简单的减肥方法
炉石传说新手攻略
美丽水世界攻略
荨麻疹是怎么治疗
减肥沙拉
沈阳化工大学怎么样
减肥早餐食谱
使命召唤2攻略
厦门环岛路旅游攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com