返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
qq取消自己的生日提醒
时间:2026-04-24 11:46:01
1、打开QQ,点击进入头像。
2、选择进入设置选项。
3、点击进入通用选项。
4、点击进入权限与安全选项。
5、点击进入谁能看我的生日信息。
6、点击选中私密,此时就不会通知其他好友自己的生日信息。
QQ怎么取消生日提醒?
QQ如何关闭生日提醒
QQ怎样不让别人知道我的生日
QQ怎么不通知别人自己的生日
QQ提醒好友生日怎么关闭?
为你推荐:
月经量少吃什么
小便出血是什么原因
什么是蜱虫
thursday是什么意思
市现率是什么意思
什么是高血脂
通存通兑是什么意思
hat什么意思
学历是什么
什么是体外受精
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com