返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法软件开启按住空格键语音输入的方式?
时间:2026-04-27 19:15:45
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【语音设置】点击进入;
4、第四步
勾选【按住空格键语音输入】开启,保存设置即可。
讯飞输入法怎么设置空格键语音
长按空格键启用语音输入怎么设置
讯飞输入法按住空格键语音输入在哪里设置
微信如何设置听文字消息功能
华为nova8手机如何调节音量
为你推荐:
炒年糕的家常做法
蓬莱松的养殖方法
成语大全及解释
头癣怎么治
调料大全
荔枝酒的酿制方法
图片怎么去除水印
肉丸子怎么做好吃
地三鲜的家常做法
萝卜怎么腌好吃又脆
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com