返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何使用游戏控制器控制辅助触控呢?
时间:2026-04-22 00:15:45
1、第一步、打开手机<设置>,然后在页面找到<辅助功能>点击进入
2、第二步、进入【辅助功能】页面,点击【触控】
3、第三步、在【辅助触控】页面,开启【使用游戏控制器】右侧的开关键即可。
苹果手机如何下载王者荣耀
iPhone12天气精确位置怎么关闭
苹果手机触感触控如何设置
苹果13家庭控制如何关闭显示
苹果手机游戏控制器如何开启?
为你推荐:
微信账号怎么注销
word怎么打拼音
醇粹狗粮怎么样
牙疼怎么止疼
没关系英语怎么说
山药过敏怎么办
眼袋怎么快速消除
自我检讨怎么写
小学生日记怎么写
乐心手环怎么调时间
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com