返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在酷我聚星中修改昵称
时间:2026-05-04 18:42:12
1、打开手机中的“酷我聚星”APP,找到页面右下角的“我的”
2、点击菜单中的“编辑资料”
3、在资料页面中选择“昵称”
4、按照自己的需要输入新昵称,最后点击“保存”即可完成全部操作
酷我聚星怎么停用陌生人招呼
酷我聚星怎么关闭个性化推荐
酷我聚星怎么启用陌生人招呼
酷我聚星怎么开启青少年模式
酷我聚星怎么启用小窗模式
为你推荐:
脚底脱皮是怎么回事
紫药水怎么洗掉
扣肉怎么做
雀巢能恩奶粉怎么样
蚌埠怎么读
胸闷气短是怎么回事
胥怎么读
内分泌失调怎么办
番茄酱怎么做
甘油三酯高怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com