返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
美团外卖怎么设置不用某个骑手送单
时间:2026-04-23 03:17:59
1、
点击打赏骑手
打开一个订单,点击打赏骑手。
2、
点击拉黑选项
来到新页面,点击拉黑选项。
3、
点击确认
弹出窗口,点击确认,这样该骑手就不会再为你送单了。
美团怎么拉黑骑手
美团怎么拉黑骑手
商家怎么屏蔽某个骑手
美团外卖怎么拉黑外卖员
美团拉黑骑手怎么恢复
为你推荐:
微信怎么退出群聊
空调不制冷怎么办
近视眼怎么自然恢复
天之眼导航怎么样
脸晒伤了怎么办
老年人脚肿是怎么回事
婴儿湿疹是怎么引起的
怎么人肉
孕妇肚子胀气怎么办
怎么折纸枪
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com