返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么自定义闹钟音乐
时间:2026-04-29 03:51:36
1、点击【时钟】。
2、点击左上角的【编辑】。
3、点击打开一个闹钟。
4、点击【铃声】。
5、选择一个曲库里的铃声。
6、然后点击【返回】返回上一界面,再点击右上角的【存储】即可。
苹果iPhone闹钟/时钟APP使用小技巧
苹果11手机如何设置个性闹钟铃声?
苹果8怎么下载铃声?
iPhone苹果手机怎么设置个性起床闹钟?
如何设置苹果7的自定义铃声
为你推荐:
小丑鱼怎么养
怎么当演员
吴怎么读
徐怎么组词
绿檀手串怎么盘
word怎么画图
信用卡怎么提额
电流麦怎么解决
龙猫怎么养
汽车后视镜怎么调
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com