返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置金币红包声音提醒
时间:2026-04-23 18:11:50
1、首先,运行微信APP,选择红包助手,点击打开。
2、其次,进入页面后,选择【更多设置】,点击打开。
3、最后,在红包声音提醒页面里,选择金币,点击勾选即可。
微信收到红包掉金币声怎么设置?
怎么设置微信红包来了的声音
微信红包提示音怎么设置
微信红包语音提醒怎么设置
微信红包来了声音怎么设置
为你推荐:
凉拌皮蛋
ipod怎么用
凉拌红萝卜丝的做法
怎么查别人的ip地址
南通旅游攻略
尴尬五笔怎么打
怀孕多少天可以测出来
哪里可以看nba直播
额济纳旅游
股票成交明细怎么看
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com