返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信免提自动变成了听筒怎么办
时间:2026-04-23 23:40:28
1、在微信我界面,直接打开设置选项。
2、进入设置中直接单击聊天。
3、接着关闭使用听筒播放语音选项,即可完成设置。
微信贴耳朵听依然外放
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
微信语音聊天怎么一直是扬声器
苹果手机微信如何切换语音的听筒模式
为你推荐:
蜈支洲岛旅游攻略
阳萎怎么治
跨月发票作废怎么处理
杭州西湖旅游攻略
怎么存钱利息最高
坐月子可以开空调吗
打架斗殴怎么处理
全国旅游年票
德州学院怎么样
折旧率怎么算
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com