返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
有道博闻如何设置上课短信提醒
时间:2026-04-23 13:39:22
1、在手机桌面打开【有道博闻】。
2、进入界面,然后点击【账户】。
3、来到个人主页,点击顶部的设置图标。
4、进入设置,点击【消息通知】。
5、来到消息通知,然后把【上课短信提醒】的按钮开启即可。
有道精品课怎么关闭上课短信提醒?
有道精品课APP如何关闭上课短信通知
有道精品课怎么关闭上课短信通知
有道精品课上课短信提醒怎么关闭
有道博闻关闭APP推送通知
为你推荐:
为什么有些网站打不开
被蜜蜂蛰了怎么办
牌牌琦为什么被全网封
老豆腐的家常做法
排骨汤做法大全
微信语音怎么转发
我为什么没有男朋友
芑怎么读音
怎么延长时间
同型半胱氨酸高是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com