返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置歌词在软件词栏内?
时间:2026-04-21 16:39:42
1、打开网易云音乐
2、进入网易云音乐电脑客户端界面
3、点击右上角齿轮图标
4、进入系统设置页面
5、进入播放设置界面,勾选“歌词在软件词栏内”
6、就ok啦
网易云音乐如何开启常听歌曲的边听边存
电脑版网易云音乐怎么开启/关闭歌词显示
网易云课堂怎样清除缓存?
windows上 安装 puffin(浏览器) 教程
QQ音乐个人主页权限如何设置?
为你推荐:
东莞哪里有站街女
大别山在哪里
香港旅游团
异地医保如何报销
铃木吉姆尼怎么样
南宁哪里好玩
青岛旅游团
奥迪a5性价比怎么样
如何提高表达能力
身份证丢失如何挂失
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com