返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么转账到数字人民币
时间:2026-05-01 20:30:32
1、数字人民币app页面,点击右下角我的,开通数字钱包。
2、选择运营机构银行名称。
3、我的数字钱包页面,点击转钱项目。
4、输入接收人信息和转账方式。
5、输入转账金额,确定转账。
数字人民币如何提现到银行卡
怎么开通数字人民币
数字人民币怎么用微信支付
数字人民币怎么绑定银行卡
数字人民币怎么把钱转到银行卡
为你推荐:
剑与远征攻略
cf怎么截图
cad怎么画立体图
打印机不打印怎么办
帕拉梅拉怎么样
怎么改qq账号
苹果id被禁用怎么办
减肥运动有哪些
香蕉减肥
映客怎么赚钱
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com