返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭健康通知
时间:2026-04-22 05:10:32
1、 第一步:
打开iphone设置窗口,点击进入【健康】图标窗口,进入新页面。
2、 第二步:
在健康设置窗口,点击打开【通知】应用选项。
3、 第三步:
进入通知窗口,取消【允许通知】功能即可。
芙蓉李子柠檬气泡水怎么做
怎样使用帮驻停车、预约车位?
异界事务所开荒配队推荐
等额本息提前还款一部分怎么计算后面利息
如何在苹果APP Store中下载潮汐
为你推荐:
行李箱密码锁打不开怎么办
糖醋蒜的家庭做法
冬瓜海带汤的做法
鲈鱼的做法
曹五笔怎么打
干烧鱼的做法
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
蝴蝶结的做法
綦怎么读
炒四季豆的家常做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com