返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样给孩子开启支付宝存钱罐
时间:2026-05-04 00:00:06
1、登录支付宝后,在设置界面中,点击“账号与安全”打开
2、在账号与安全界面中,点击“支付宝青少年账号”
3、在青少年账号,点击“支付宝存钱罐”一栏打开,并点击“同意协议开通支付宝存钱罐”即可
支付宝小猪存钱罐里的钱怎么转出
支付宝能量雨怎样开启
怎么给孩子创建支付宝账号
要怎么给孩子创建支付宝账号
支付宝如何给孩子交医保
为你推荐:
竞聘理由怎么写
眼睛出血是怎么回事
西安翻译学院怎么样
华东交通大学怎么样
人工呼吸怎么做
怎么喊麦
手脚冰凉怎么调理
发烧39度怎么办
怎么做饺子
心情很烦躁怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com