返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
长屏截图怎么截苹果手机
时间:2026-04-25 01:41:19
1、
下拉状态栏
在手机的主屏幕位置用手往上滑动,将手机状态栏拉出
2、
选择类型
长按屏幕录制按钮,勾选滚动截屏
3、
确定范围
点击开始直播,选择滚动截屏的范围
4、
完成操作
截屏完成,即可截取成功
苹果手机怎么一次性截长屏
苹果手机怎样长截屏
iphone手机怎么长截图
苹果手机如何截取长图
iphone怎么滚动截长图
为你推荐:
怎样有效减肥
怎么减肥不反弹
例假期间怎么减肥
简历个人评价怎么写
一体机怎么样
淘宝截图怎么截
入睡难怎么办
关于减肥
正定古城游玩攻略
金庸群侠传5攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com