返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为p30在哪里关闭SIM卡?
时间:2026-04-24 20:11:22
1、打开手机点击进入设置,点击进入“移动网络”。
2、点击“SIM卡管理”。
3、在这里关闭想要关闭的“SIM卡”。
vivos9如何设置在游戏中使用菜单键?
华为mate40如何设置显示上网速度
梦幻新诛仙手游合欢宝石攻略
平安银行手机应用消息的夜间免打扰如何开启
新款东风本田思铂睿门皮的拆卸方法
为你推荐:
龙虎山旅游攻略
宝宝抵抗力差怎么办
吊灯怎么安装
苏圆圆减肥记
计斗四神鼎攻略
减肥水果酵素的做法
qq登不上去怎么办
减肥 运动
小孩眼睛近视怎么办
店铺简介怎么写
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com