返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何用滴滴出行搭顺风车
时间:2026-04-23 15:31:13
1、打开滴滴出行软件。
2、发起顺风车,输入行程以及乘客信息。
3、点击“确认发布”,等待接单。
4、接单成功后会显示接单车辆的详细信息,待车辆到达后按时上车即可。
滴滴预约单怎么取消
滴滴车主如何取消
哈啰顺风车车主如何注册
如何使用嘀嗒出行App预约顺风车?
滴滴顺风车怎么接单?
为你推荐:
料理机怎么用
春联大全 对联
水煮肉片的家常做法
酸黄瓜的腌制方法
热血江湖怎么拜师
温度计碎了怎么办
酱萝卜的腌制方法
蘑菇汤的家常做法
六爻占卜方法
魔兽争霸怎么玩
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com