返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
拼多多直播提醒如何关闭
时间:2026-04-29 22:36:39
1、进入个人中心,点击设置的选项。
2、来到设置页面,点击消息接收设置的选项。
3、在底部,点击直播消息通知的选项。
4、将接受直播提醒选项后面的开关关闭即可。
微信怎么关闭附近的直播和人的入口?
墨迹天气怎么关闭足迹城市
微信怎么进入拼多多购物,不用拼多多APP
京喜怎么查自己的余额?
连信软件如何查看我的朋友?
为你推荐:
猫和路由器的区别
如何查询个人征信
酷比手机质量怎么样
如何去掉脸上的黄褐斑
发朋友圈早安的句子
梅里雪山在哪里
hp笔记本怎么样
安踏旅游鞋
如何去胃火
路由器账号怎么看
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com